RESULTAT 1ER TOUR COUPE NATIONALE DU 17 OCTOBRE 2009

Le 6 novembre 2009
NC
NC

Description

RESULTAT 1ER TOUR COUPE NATIONALE DU 17 OCTOBRE 2009
Les équipes suivantes sont qualifiées pour le 2ème tour
qui aura lieu le Samedi 28 Novembre 2009
Centre n° 1 PERSAN A – ST LEU B
Centre n° 2 PUISEUX LOUVRES A – GONESSE A
Centre n° 3 ARGENTEUIL B – BEZONS B
Centre n° 4 OSNY A – JOUY A
Centre n° 5 ST PRIX A – MONTMORENCY A
Centre n° 6 ARNOUIVLLE A – FOSSES B
VILLIERS B : Forfait non avisé
Centre n° 7 CHAMBLY B - MONTSOULT B
Centre n° 8 CORMEILLES B - FRANCONVILLE B
Centre n° 9 BELLOY A - GROSLAY A
DOMONT A : Forfait non avisé
Centre n° 10 ERMONT-TAVERNY E – ENTENTE SSG C
Centre n° 11 ERAGNY B – BEZONS E
Centre n° 12 BESSANCOURT A – MENUCOURT A
Centre n° 13 ST BRICE A – VILLIERS LE BEL C
Centre n° 14 VAL D’ARGENTEUIL C – VILLIERS LE BEL A
Centre n° 15 BEZONS D – HERBLAY A
Centre n° 16 NON JOUE
PARMAIN A – JOUY B – FRANCONVILLE A
Centre n° 17 HERBLAY B – ST PRIX B
CERGY E : forfait non avisé
Centre n° 18 ST LEU C – SARCELLES D
CHAMBLY A : Forfait avisé
Centre n° 19 PORTUGAIS GOUSSAINVILLE A – MARLY B
Centre n° 20 PIERRELAYE A – ST OUEN B
Centre n° 21 BEAUCHAMP B - ST OUEN C
Centre n° 22 ST LEU A – PUISEUX-LOUVRES B
Centre n° 23 COURDIMANCHE A – ST OUEN D
Centre n° 24 MONTIGNY C – HERBLAY D
CERGY F : Forfait non avisé
Centre n° 25 CERGY H – DEUIL-ENGHIEN B
ERMONT-TAVERNY D : Forfait non avisé
Centre n° 26 SOISY A – ERMONT-TAVERNY C
ST BRICE D : Forfait avisé
Centre n° 27 VILLIERS LE BEL D – ST BRICE B
EAUBONNE B : Forfait avisé
Centre n° 28 ST OUEN E - MAGNY A
Centre n° 29 MONTMAGNY A – PUISEUX-LOUVRES D
DOMONT B : Disqualifié (feuille d’engagement non remplie et 2 licences manquantes)
Centre n° 30 GARGES A
ERMONT-TAVERNY B : Forfait non avisé
SARCELLES E : Disqualifié (8 licences manquantes)
Centre n° 31 PERSAN C – PUISEUX-LOUVRES C
Centre n° 32 NEUVILLE A – ARGENTEUIL C
PERSAN D : Forfait non avisé

Centre n° 33 VEXIN A – JOUY C
Centre n° 34 ENTENT SSG B – SARCELLES B
ERMONT-TAVERNY G : Forfait non avisé
Centre n° 35 ENTENTE 2M A - VAL D’ARGENTEUIL A
Centre n° 36 GARGES C – SARCELLES A
VAL D’ARGENTEUIL D : Forfait non avisé
Centre n° 37 VIARMES A – SURVILLIERS A
Centre n° 38 FRANCONVILLE D
FOSSES A : Forfait avisé
MONTMAGNY C : Forfait non avisé
Centre n° 39 NON JOUE
DEUIL-ENGHIEN D – CERGY C – SOISY D
Centre n° 40 ROISSY A – SOISY E
Centre n° 41 ENTENTE SSG A – HERBLAY C
Centre n° 42 MARLY A – ST LEU D
Centre n° 43 JOUY D – ERMONT-TAVERNY F
Centre n° 44 ERAGNY A – ST BRICE C
Centre n° 45 EZANVILLE A – BEZONS A
Centre n° 46 ADAMOIS A – MONTIGNY A
Centre n° 47 MONTSOULT A – ARGENTEUIL D
Centre n° 48 LE MESNIL AUBRY A – ARGENTEUIL F
Centre n° 49 VEMARS A - ECOUEN B
MONTMORENCY B : Forfait avisé
Centre n° 50 VAUREAL A – GARGES E
Centre n° 51 AUVERS A – FRANCONVILLE G
PIERRELAYE B :Forfait non avisé
Centre n° 52 EAUBONNE A – SOISY B
ERMONT-TAVERNY A : Forfait non avisé
Centre n° 53 BRUYERES A – CERGY G
Centre n° 54 ENTENTE SSG D - CERGY B
Centre n° 55 SARCELLES C – ARGENTEUIL A
Centre n° 56 ROISSY B – GARGES B
Centre n° 57 FONTENAY A – CORMEILLES A
Centre n° 58 ENTENTE SSG E
GONESSE D : Forfait non avisé
ADAMOIS B : Forfait non avisé
Centre n° 59 VAUREAL C – ENTENTE SSG F
Centre n° 60 MONTMORENCY C – EZANVILLE B
Centre n° 61 DOMONT C – SOISY C
ARNOUVILLE C : Forfait non avisé
Centre n° 62 CERGY A – ST OUEN A
VAUREAL B : Forfait avisé
Centre n° 63 PERSAN B – GONESSE C
ARNOUVILLE B : Forfait non avisé

(Source : DVOF)

août
août
20:15
Stade Municipal
sept.
18:00
Stade Municipal
sept.
18:00
Stade Municipal
sept.

NOS PARTENAIRES